Orari 2021 Campania Express Napoli-Sorrento

Il treno Campania Express è un treno speciale della Circumvesuviana che copre la tratta Napoli - Sorrento fermando a poche stazioni e impiegando quindi circa 30 minuti in meno rispetto al treno tradizionale. In questo treno sono garantiti i posti a sedere, l'aria condizionata e lo spazio per le valigie.

Gli orari sono aggiornati in base alle comunicazioni dell'azienda di trasporto pubblico.
Sotto troverete informazioni utili ad organizzare il viaggio!

more

Tratta: Napoli - Sorrento

Treni Campania Express: NAPOLI - SORRENTO

Orario valido fino al 4 Ottobre 2020 - Il servizio è attivo da aprile a ottobre

FES FES
Napoli Porta Nolana 09:06 11:36 15:36 18:06
Napoli P. Garibaldi 09:09 11:39 15:39 18:09
Ercolano Scavi - Vesuvio 09:20 11:50 15:50 18:20
Pompei Scavi - Villa dei Misteri 09:38 12:07 16:07 18:39
Castellammare 09:42 12:12 16:12 18:48
Vico Equense 09:48 12:20 16:18 18:56
Meta di Sorrento 09:52 12:23 16:22 19:02
Piano 09:54 12:25 16:24 19:05
Sant'Agnello 09:56 12:27 16:26 19:07
Sorrento 09:57 12:28 16:25 19:09