Orari 2021 Campania Express Napoli-Sorrento

Il treno Campania Express è un treno speciale della Circumvesuviana che copre la tratta Napoli - Sorrento fermando a poche stazioni e impiegando quindi circa 30 minuti in meno rispetto al treno tradizionale. In questo treno sono garantiti i posti a sedere, l'aria condizionata e lo spazio per le valigie.

Gli orari sono aggiornati in base alle comunicazioni dell'azienda di trasporto pubblico.
Sotto troverete informazioni utili ad organizzare il viaggio!

more

Tratta: Napoli - Sorrento

Treni Campania Express: NAPOLI - SORRENTO

Orario valido fino al 4 Ottobre 2020 - Il servizio è attivo da aprile a ottobre

FES FES
Napoli Porta Nolana 09:06 11:36 15:36 18:06
Napoli P. Garibaldi 09:09 11:39 15:39 18:09
Ercolano Scavi - Vesuvio 09:20 11:50 15:50 18:20
Pompei Scavi - Villa dei Misteri 09:41 12:10 16:10 18:42
Castellammare /Funivia Faito 09:53 12:23 16:23 18:59
Vico Equense 09:59 12:31 16:29 19:07
Meta di Sorrento 10:03 12:34 16:33 19:13
Piano 10:05 12:36 16:35 19:16
Sant'Agnello 10:07 12:38 16:37 19:19
Sorrento 10:08 12:39 16:39 19:20

FAQ - Domande frequenti

Quando è attivo il treno Campania Express?

Il servizio Campania Express è attivo solo nella stagione turistica: da inizio aprile a fine ottobre.