Orari 2022 Campania Express Napoli-Sorrento

Il treno Campania Express è un treno speciale della Circumvesuviana che copre la tratta Napoli - Sorrento fermando a poche stazioni e impiegando quindi circa 30 minuti in meno rispetto al treno tradizionale. In questo treno sono garantiti i posti a sedere, l'aria condizionata e lo spazio per le valigie.

Gli orari sono aggiornati in base alle comunicazioni dell'azienda di trasporto pubblico.
Sotto troverete informazioni utili ad organizzare il viaggio!

more

Tratta: Napoli - Sorrento

Treni Campania Express

Napoli Porta Nolana 08:47 11:35 15:35 17:59
Napoli P. Garibaldi 08:50 11:38 15:38 18:02
Ercolano Scavi - Vesuvio 09:04 11:52 15:52 18:16
Pompei Scavi - Villa dei Misteri 09:23 12:11 16:11 18:35
Castellammare /Funivia Faito 09:36 12:24 16:24 18:48
Vico Equense 09:47 12:35 16:35 18:59
Meta di Sorrento 09:51 12:39 16:39 19:03
Piano 09:53 12:41 16:41 19:05
Sant'Agnello 09:55 12:43 16:43 19:07
Sorrento 09:58 12:46 16:46 19:10