Orari 2021 Campania Express Napoli-Sorrento

Il treno Campania Express è un treno speciale della Circumvesuviana che copre la tratta Napoli - Sorrento fermando a poche stazioni e impiegando quindi circa 30 minuti in meno rispetto al treno tradizionale. In questo treno sono garantiti i posti a sedere, l'aria condizionata e lo spazio per le valigie.

Gli orari sono aggiornati in base alle comunicazioni dell'azienda di trasporto pubblico.
Sotto troverete informazioni utili ad organizzare il viaggio!

more

Tratta: Sorrento - Napoli

Treni Campania Express: SORRENTO - NAPOLI

Orario valido fino al 4 Ottobre 2020 - Il servizio è attivo da aprile a ottobre

Sorrento 10:25 14:39 16:55 20:56
S. Agnello 10:27 14:41 16:57 20:58
Piano 10:29 14:43 17:00 21:00
Meta 10:34 14:47 17:04 21:04
Vico Equense 10:38 14:52 17:08 21:08
Castellammare 10:53 15:00 17:14 21:16
Pompei Scavi - Villa dei Misteri 10:57 15:14 17:26 21:35
Ercolano Scavi - Vesuvio 11:12 15:32 17:42 21:51
Napoli P. Garibaldi 11:25 15:44 17:56 22:06
Napoli Porta Nolana 11:26 15:45 17:57 22:07